STROYSAND
У Вас остались вопросы?
Хотите, мы перезвоним вам и поможем!

Штукатурка для фасада – отличный выбор

Внешняя отделка строения является таким же неотъемлемым пунктом в ремонте, как и внутренняя. Фасадная штукатурная смесь придаст постройке не только утонченный внешний вид, но и выступит в роли защитного барьера. Поэтому нужно отдать предпочтение тому типу штукатурки, который будет обладать отличными эксплуатационными параметрами. А также наиболее подойдет для той климатической зоны, в которой расположена постройка.

Технические характеристики:

  • Прочность. Такой показатель призван защитить фасад строения от различного рода механических воздействий.
  • Паронепроницаемость, то есть способность штукатурки пропускать или препятствовать прохождению воздуха.
  • Устойчивость к изменению температурного фона и влагонепроницаемость. Штукатурная смесь должна стойко переносить атмосферные воздействия в виде дождя или снега, а также не выгорать под воздействием ультрафиолета.
  • Качественная штукатурка выступает в роли отличного тепло- и звукоизолятора, путем поглощения холодного воздуха и шумов.
  • Простота нанесения. Смесь должна быть пластичной, что позволит провести работы по оштукатуриванию даже непрофессионалу и тем самым снизит затраты на привлечение специалистов.
  • Разнообразие расцветок и фактур, а также невысокая стоимость.

Виды фасадных штукатурных смесей

штукатурка спб

Акриловая штукатурка

Такой штукатурный раствор изготавливается на базе акрила. Смеси с акрилом чрезвычайно пластичны, что говорит о легкости нанесения. К тому же штукатурка надежно сцепляется с основанием и хорошо переносит смену температур. Обладает свойствами паронепроницаемости, что поможет поверхности «дышать», и влагостойкости. Раствор продается уже в готовом виде, что экономит время на приготовление смеси и определение нужных пропорций компонентов. К недостаткам акриловой смеси можно отнести излишнюю электростатичность, при которой происходит притяжение частичек пыли и грязи. Стоить отметить, что акриловая штукатурка быстро подсыхает, поэтому слои нужно наносить быстро, чтобы не возникли разнооттеночные участки.

Минеральная штукатурка

Отличается сравнительной дешевизной, поскольку создается на основе цемента. Штукатурка обладает замечательными прочностными параметрами, которые со временем усиливаются. Благодаря специальным биоцидным добавкам смесь находится под надежной защитой от грибков. Основным недостатком такого вида штукатурной смеси является ограниченность цветов. Продается смесь россыпью в мешках. Раствор прост в приготовлении, для этого стоит развести указанное количество сухого порошка в воде.

Силиконовая штукатурка

Такой тип штукатурки является самым дорогим. Высокая цена обуславливается универсальностью и высоким качеством состава. Силиконовая штукатурная смесь содержит в себе полимерные присадки, которые призваны уберечь здание от любого вида воздействий со стороны. Кроме того, раствор почти не электростатичен, что говорит о хорошем грязеотталкивающем эффекте. Смесь имеет достаточную паронепроницаемость и эластичность. Широчайший ассортимент цветов делает данную штукатурку победителем среди остальных видов смесей. Реализуется в готовом виде.

Силикатная штукатурка

Основой штукатурки служит жидкое стекло, которое добавляет штукатурке износостойкость и нужную прочность. Смесь эластична, что защитит поверхность от образования трещин. Штукатурка влагонепроницаема и антистатична, к тому же не боится солнечного света. Также раствор экономичен в нанесении. Как и в случае с акриловой штукатуркой, работы нужно проводить быстро, чтобы поверхность получилась ровной и одного цвета. Главным минусом является небогатая цветовая палитра.

Работа со смесью

Для начала фасад нужно старательно очистить от загрязнений. Если поверхность ранее была отделана, следует удалить отделку. Далее основание нуждается в обработке грунтовкой глубокого проникновения, чтобы обеспечить нужную адгезию с поверх наносимым слоем. Чрезмерно пористую поверхность целесообразно проработать грунтовочной жидкостью несколько раз, чтобы выровнять ее впитывающую способность. После чего можно приступать к штукатурке. Минеральную штукатурку нужно замесить по указанной инструкции. В том случае, если выбор был сделан в пользу готовой акриловой, силиконовой или силикатной смеси, то ее достаточно перемешать, чтобы задействовать компоненты, выпавшие в осадок.

Смесь наносится с помощью шпателя или машинным способом. После частичного отвердевания слоя можно приступать к приданию нужного стилистического эффекта и покраске.

Почему работать с нами — это выгодно и безопасно?

Удаляем старую многослойную краску, отложения ржавчины и прочие загрязнения
Принимаем заявки на пескоструйные работы по Лен. Области и Санкт-Петербургу
Опыт выполнения крупных проектов, индивидуальный подход
Квалифицированные специалисты со стажем от 10 лет
Соблюдаем нормы пожарной безопасности, готовим необходимую документацию, наводим чистоту
Вы гарантированно получайте желаемый результат, согласно стоимости и срокам, указанным в смете
Проведите предварительный расчет стоимости пескоструйной очистки или ремонта, ответив на несколько вопросов.
ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ